VozMe - онлайновое конвертирование текста в речь

На модерации Отложенный

Когда под рукой нет подходящих программ для преобразования текстовых документов в формат MP3, выйти из ситуации поможет онлайновый инструмент vozMe. Для этого нужно всего ничего:

  • открыть в браузере главную страницу сервиса;
  • выбрать язык текстового документа (английский, итальянский или испанский) и затем скопировать его содержимое в соответствующую веб-форму;
  • нажать кнопку Create MP3 и дождаться окончания процесса конвертации текстовых данных в аудиоформат.

После завершения обработки текста звуковой файл можно будет найти по ссылке Download MP3 и скопировать на компьютер либо прослушать непосредственно в браузере с помощью встроенного флэш-плеера.

\"

О продолжительности хранения на сервере vozMe каждого сгенерированного аудиофайла нет никакой информации. О допустимом объёме вводимого текста тоже нет сведений, однако опытным путём удалось определить, что его максимум колеблется в районе девяти тысяч знаков с пробелами. Столь внушительный размер текста упаковывается сервисом в MP3-запись размером 2,1 Мб и продолжительностью звучания около девяти минут. Ещё для справки добавим, что инструмент vozMe можно включить в состав почти любого сайта или блога. О методах внедрения подробно изложено на сайте проекта.