Певица Селин Дион получила главный приз на World Music Awards

На модерации Отложенный

Певица Селин Дион получила главный приз на церемонии World Music Awards, сообщает AP.

На торжественном мероприятии, состоявшемся в Монте Карло в воскресенье вечером, Селин Дион получила самую высокую награду, Legend Award, за вклад в развитие музыки.

Вручая трофей, принц Монако Альберт II сказал, что голос Дион "смягчает сердца людей во всем мире и озаряет их лица улыбками любви".

39-летняя Дион, которая в общей сложности продала около 200 миллионов дисков, посвятила награду своей семье. "Каждый раз, когда я выхожу на сцену, они выходят вместе со мной", - сказала она. После этого певица исполнила песню Taking Chances, первый сингл с ее нового альбома.

63-летняя американская певица Патти Лабель получила награду за многолетний вклад в направление R&N, а 24-летний британский поп-исполнитель Mika был отмечен как "лучше всего продающийся новый артист" и "лучше всего продающийся британский артист".

Также награды получили: американский рэппер Akon, поп-звезды Рианна и Аврил Лавинь.

Победители премии World Music Awards, которая была основана в 1989 году, определяются на основании данных о продажах дисков от Международной федерации звукозаписывающей индустрии, в которую входят около 1400 звукозаписывающих компаний из 75 стран.