На чем будет выгодно строить бизнес в ближайшие 20 лет?

На модерации Отложенный

Мир не стоит на месте. Представляем хит-парад 20 вещей, которые будут актуальны в ближайшем будущем. Строить бизнес на этих инновациях – очень перспективно. Идите на шаг впереди – не прогадаете!

1) Исчезнут многие механико-электрические устройства (компактные диски, видеокассеты, аудиокассеты), так как появятся устройства, способные хранить большие объемы музыкальной и видеоинформации типа МР3. Кинокамеры и прожекторы так же потеряют актуальность, их заменят модуляторы с высоким разрешением цифрового изображения.

2) Многие аналоговые устройства исчезнут по мере того, как их сменят мощные цифровые приборы (аналоговые телевизоры и paдиоприемники, электронные лампы). Цифровое вещание войдет в норму.

3) Документы и рукописные подписи заменят биометрические идентификаторы, осуществляющие сопоставление радужной оболочки глаза и отпечатков пальцев, а также опознание голоса. Так человек сам по себе станет неповторимым документом удостоверения личности.

4) Музыкальный аккомпанемент к фильмам в исполнении живого оркестра можно будет найти лишь в архивах. Эту функцию скоро начнет выполнять компьютерная музыка. Большинство хоровой музыки к фильмам также будет электронного происхождения, а не голосового.

5) Скоро мы будем удивляться, зачем когда-то посещали музыкальные, технические, компьютерные магазины. Широкополосные коммуникации станут более простым способом передачи и распространения музыки, фильмов и программного обеспечения. Сетевые поставки также станут намного дешевле: не будет производства, посредников и запасов на складах.

6) Наушники даже для самых дешевых стереоустройств станут беспроводными, так как провода заменят недорогие радиочастотные устройства. Трудно также будет найти человека, держащего во время разговора мобильный телефон у своего уха, так как корпус будет намного удобнее повесить на запястье или на пояс и снабдить аппарат беспроводным микрофоном.

7) Заблудиться будет крайне трудно, так как цифровые устройства, в том числе сотовые телефоны и личные цифровые помощники или наручные часы смогут определять свое местонахождение.

8) Макулатурная почта больше не будет беспокоить людей. Рекламодатели будут посылать свои объявления только по интернету. Это будет уже не макулатурная почта, так как рекламодатели будут следить за вашими покупками и предлагать вам ту продукцию, в которой вы действительно нуждаетесь.

9) Актеры телевизионных шоу и художественных фильмов станут менее востребованы, так как крайне реалистичные анимационные актеры будут стоить режиссерам дешевле и работать с ними им будет проще.

10) Лекарства против гемофилии, которые сейчас производятся из ограниченных количеств донорской крови, заменят надежные протеины, синтезированные из внешней среды или в ходе факторов свертывания, вызванных генетически модифицированными клетками внутри тела.

11) Лечение облысения станет ненужным, так как дерматологи научатся провоцировать рост волосяных мешочков в тканях. Формулы против поседения также устареют, так как врачи изучат технологию восстановления пигментов меланина.

12) В операциях по коронарному шунтированию более не будет необходимости, так как кардиологи начнут использовать генетические средства для провоцирования роста кровяных сосудов взамен затрамбованных.

13) Больные сахарным диабетом, наконец, смогут жить без инсулиновых инъекций, так как врачи будут с легкостью имплантировать клетки здоровых островков Лангергарнса в поджелудочную железу.

14) Генетические заболевания будут предотвращены за счет новых методов борьбы и диагностики.

15) Иммунодепрессанты для предотвращения отвержения трансплантированных органов потеряют всякую актуальность, когда врачи начнут выращивать новые органы из тканей самих пациентов.

16) Химиотерапия, токсичная как для здоровых, так и для поврежденных клеток, станет менее распространенной при борьбе с раком, так как появятся более точные генные способы лечения.

17) Двигатели внутреннего сгорания скоро отойдут в прошлое и их сменят электрон ные устройства на батарейках, гибридные газовоэлектронные двигатели или двигатели на основе газов и топливных элементов. Даже с повышением топливной эффективности дальнобойные перевозки в США, скорее всего, сократятся, как это произошло в Европе, где цены на топливо и так высоки.

18) Пластиковые упаковки и утварь можно будет найти только на свалках. Пластик заменит целая группа биополимеров, изготовленных из кукурузного крахмала. Такие изделия доступны уже сейчас, но все еще слишком дороги, по сравнению с соединениями, синтезированными из дешевых нефтехимических веществ.

19 и 20 пункты, актуальные для США, пропадут, так и не успев появиться в России, поэтому их не привожу.

Подумайте внимательно, не перекликается ли выбранная Вами идея бизнеса с приведенным списком?