Железнодорожные билеты в 2008 году подскочат в цене почти на 19%

Железнодорожные билеты в 2008 году подскочат в цене почти на 19%. Такие расценки установила Федеральная служба по тарифам (ФСТ). Эксперты подобный скачок называют предвестником серьезных экономических изменений в стране.

В среднем тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки дальнего следования в плацкартных и общих вагонах в России будут проиндексированы в среднем на 14%.

Расценки умело подкорректировала Федеральная служба по тарифам. Цены изменятся на перевозки пассажиров, багажа в дальнем следовании и платы за пробег собственных (арендованных) вагонов, следующих в составах скорых, пассажирских, почтово-багажных и грузопассажирких поездов.

Это не будет превышать среднегодовой рост на 14% в течение 199 дней года. Стоимость будет повышаться лишь на протяжении 167 дней в году, - пояснили dp.ru в пресс-службе РЖД.

При этом цены на пригородные перевозки вырастут на 13%. Тарифы на перевозки пассажиров в скоростных поездах дальнего следования, купейных вагонах и СВ поднимутся в 2008 году сразу на 19%. А тарифы на грузовые железнодорожные перевозки вырастут на 11%.

Столь резкий скачок, один из специалистов компании, на условиях анонимности, назвал показателем грядущих изменений в стране, не исключая экономический кризис.

 

Источник: http://www.dp.ru/msk/news/transport/2007/12/10/250943/

1
1328
0