Восемь советов тем, кто хочет улучшить качество фотоснимков с помощью мобильника

На модерации Отложенный

В мире современных цифровых технологий «обновки» к мобильным телефонам, улучшающие возможностей фотосъемки данным устройством особенно любимы и продвигаемы компаниями-производителями. Однако, в большинстве случаев цифровая фотосъемка на мобильный телефон все еще не столь качественна, как того бы хотелось. Ниже приведен набор советов, полезных замечаний и методов по получению более качественных «фотошедевров» камерой вашего мобильного телефона. Данный перечень содержит моменты, которые могут показаться Вам банальными, однако, Вы были бы немало удивлены, узнав какое множество людей пренебрегает этими простейшими на первый взгляд рекомендациями.

Наш мини-гид содержит всего 8 пунктов:

1. Постарайтесь максимально зафиксировать телефон в руках: Линзы камеры настолько же малы, настолько восприимчивы к малейшим колебаниям. В тот момент, когда Вы делаете снимок нажатием на клавишу, Вы неизбежно создаете импульс, приводящий к вибрации устройства. Результат этого выражается в смазанных и расплывчатых снимках.

2.

Следите за источником света: Собственно, важна не интенсивность освещения, а его направление. Избегайте попадания прямых световых лучей в объектив камеры.

3. Приближайтесь к объекту съемки как можно ближе: К сожалению, разрешение камер большинства мобильных телефонов пока не позволяет вести съемку на удаленном расстоянии.

4. Фотографируя людей, предупреждайте о съемке заранее: Это поможет Вам избежать нежелательных телодвижений перед объективом и добиться более четких фотографий.

5. Редактируйте Ваши снимки: встроенный софт для редактирования снимков в телефоне настолько примитивен, что лучше прибегнуть к помощи ПК, например, воспользоваться PhotoShop.

6. Следите за чистотой линз камеры в Вашем мобильном телефоне: Пункт можно оставить без комментариев.

7. Используйте максимальное разрешение: Мы все знаем, что большее количество мегапикселей никогда не бывает лишним.

8. Делайте как можно больше кадров: Предоставьте себе широкие возможности для последующего выбора лучших фотографий.