Продажи видео в интернете достигнут 4,5 млрд $ в 2012 году

Объем рынка продажи видео в интернете, переживающего в настоящее стремительный рост, достигнет 4 с половиной миллиардов долларов в 2012 году, согласно прогнозу аналитической фирмы In-Stat.

В своем отчете In-Stat особо выделяет подход компании Netflix, предусматривающий фиксированную ежемесячную оплату онлайнового видео сервиса. Эта модель, по мнению аналитиков, будет доминировать на рынке в течение последующих нескольких лет.

По данным In-Stat, в этом году объем продаж видео в интернете вырастет до 1,2 миллиарда долларов.

Сегодня прокат и продажа видео преимущественно пользуются спросом у молодого поколения, сообщает аналитик In-Stat Джерри Кауфхолд. Однако он предвидит, что целевая аудитория соответствующих сервисов расширится отчасти благодаря взрослению сегодняшних основных клиентов и естественному распространению информации об услугах среди потребителей, а также вследствие проникновения скоростного интернета и растущему предложению бытовых электронных устройств с функцией подключения к интернету.


Исследование In-Stat показало, что 90% семей в США будут иметь широкополосный доступ в интернет к 2012 году, из них 94% планируют пользоваться онлайновыми видео сервисами.

В мае Netflix, представила видео плейер, поддерживающий передачу контента онлайнового сервиса компании на телевизор.

В то же время In-Stat констатирует, что сегодня 54% потребителей предпочитают покупать диски с записями телепередач и фильмов. Более половины покупателей, по словам Кауфхолда, предпочитают приобретать диски с комплексным содержимым. Кауфхолд выразил удивление по поводу того, что наибольший интерес к приобретению данного вида товаров продемонстрировала молодежь – наиболее активные пользователи онлайновых сервисов.

Источник: http://www.astera.ru/news/?id=60447

0
683
0