Основу нового портала Виктора Вексельберга составит гео-сервис

А вы ждете новый портал “от Виктора Вексельберга”? Большая тройка точно ждет. Нам стали известны некоторые подробности строящегося проекта. Источником информации о портале выступило лицо, приближенное к самой “Ренова-медиа”.

Как мы уже сообщали, Вексельберг намерен потратить на новый большой портал цельных 9 млн. долларов. Однако радость использования нового супер-портала получат далеко не все россияне. 

Изначально проект будет ориентирован только на “масквичей”. Ларчик открывается просто - основу нового портала составит гео-сервис, который привязать к Москве сегодня проще всего. Обещают карту, “коих нет”. И хотя на этом рынке уже трудятся стартаперы из mirtesen.ru и aroundme.ru, рынок гео-социальных сетей вполне может быть съеден более сильным игроком.

Но не только географией будут заниматься строители портала. Обещаны сервисы, конкурирующие с аналогичными у Mail.ru и “Яндекса”. Цитируем практически дословно: про Rambler там не слова, про РБК - тоже. Остаются почта и поиск?

Еще одной фишкой нового портала станут видео-сервисы. Вообще различных сервисов с видео в рамках портала будет множество. А это уже поле RuTube и собирающегося локализироваться YouTube.

Вот такую сборную солянку нам готовят в “Ренова-медиа”. Активный хедхантинг менеджеров продолжается…

Источник: http://ricn.ru/?p=151#more-151

0
919
0