News Corp вводит в строй новую рекламную сеть для бизнес-сайтов

Корпорация News Corp сегодня запускает новую рекламную сеть Worthnet.Fox, предназначенную для сайтов деловой, финансовой и исследовательских тематик. Руководить сетью будут сообща два основных подразделения News Corp - Wall Street Journal Digital Network и Fox Networks.

На сегодня в рекламной сети уже участвуют около трех десятков сайтов, в том числе сайты Dow Jones, Barron's и Market Watch. "Новая сеть ориентирована на постоянно растущий класс руководителей, которые проводят довольно много времени в поездках и в изучении бизнес-информации по всему миру", - говорят в News Corp.

"Мировая экономика растет и открывает новые возможности для глобального бизнеса, стирая границы между регионами", - говорит Эран Лопез, операционный директор Fox International Channels.


В News Corp говорят, что до сих пор сеть Fox Networks работала лишь в США, однако теперь она выходит на международный уровень.

Сообщается, что в новой сети будет допускаться текстовая, графическая и видео-реклама, причем для возможности работы с последней в апреле этого года корпорация News Corp приобрела европейского разработчика Utarget.

Независимые наблюдатели говорят, что глава News Corp Руперт Мердок намеревается объединить множество сайтов по всему миру, для того, чтобы создать третьего глобального игрока на рынке мировой бизнес-информации, после Thomson Reuters и Bloomberg.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/net/48317.html

0
662
0