Летающее авто по цене спорткара: панацея от пробок за $140 тысяч

На модерации Отложенный

Потрясающая новость для тех, кто устал от много­километровых столичных пробок. Инженеры и механики из американской компании Terrafugia сделали все возможное, чтобы совместить все лучшее, что может дать нам земля и небо в плане транспортировки, и заявили о том, что в самое ближайшее время подарят миру летающие автомобили. Внимание! На уникальную новинку заказы принимаются уже сегодня. Летающее авто по цене спорткара: Панацея от пробок за $140 тысяч.

Первый летающий автомобиль под названием Transition появится уже в следующем году, а в продажу выйдет в 2009-ом. Примечательно, что несмотря на эксклюзивность и массу неоспоримых преимуществ подобного рода транспортного средства, цена его будет ненамного выше, чем стоимость элегантного спорт-кара - 148 000 долларов. Можно быть абсолютно уверенным, что первые модели разойдутся с бешеной скоростью, так что при желании иметь в гараже сие чудо лучше заказать его заранее - предоплата составляет всего 7400 долларов.

Примечательно, что по техническим характеристикам, в частности по потреблению топлива, легкий двухместный автомобиль-самолет Transition, 8-метровые крылья которого будут складываться для поездок по дорогам, будет похож на обычный автомобиль. Он будет снабжен 100-сильным бензиновым двигателем, будет способен развивать скорость 185 км/ч и совершать полеты дальностью до 740 км. Что и говорить, лавируя между небом и землей, можно будет успеть на любую встречу с королевской точностью!

Пара слов о внешнем виде «дорожного самолета» - именно так называет свое творение инженер Карл Дитрих (Carl Dietrich). Без крыльев его ширина будет около 2 метров - почти столько же, как и у обычной легковушки. Длина же составит 5,7 метров. При таких миниатюрных размерах для имеющего самолетные данные транспортного средства его хозяин не будет вынужден беспокоиться об особых способах его размещения - любимец с легкостью поместиться в обыкновенный гараж.