Флеш-накопители ручной работы. Хэндмейд входит в моду?

Умелец из Германии по имени Markus Bischof (Маркус Бишов) успешно применяет свои навыки мастера по дереву для создания уникальных авторских USB флеш-накопителей. Корпус авторских флешек может быть выполнен практически из любого материала – от редких пород дерева до обычной фанеры. Глядя на накопители от Маркуса, трудно поверить, что они сделаны вручную. Некоторые из корпусов для флешек сделаны из сортов дерева по твердости не уступающих камню.

В зависимости от материала, на изготовление корпуса уходит от двух до трех часов работы мастера, в результате получается оригинальный аксессуар, аналогов которому нет во всем мире.

При этом корпус не просто приклеивается к исходному накопителю как в дешевых поделках, а дополнительно обрабатывается и лакируется. В целом процесс изготовления флешки ручной работы состоит из 51 (!) этапа. Цены на такие накопители варьируются от 70 долларов за модель емкостью 1 гигабайт до 140 долларов за 4 гигабайта памяти. Мастером также изготавливаются корпуса и из других материалов вроде кости или рога.

Источник: http://www.mobiledevice.ru/Handcraft-Flash-Drive-kus-Bischof-USB-Flash-Drive-dereviannie-na.aspx

1
1947
0