Американцы организовали туры по кухням мира

На модерации Отложенный

Знаменитая кулинарная Американская школа предлагает по достоинству оценить региональную кухню страны, организуя специализированные туры в сопровождении группы экспертов. Программа под названием "Изысканный вкус" стартовала этим летом.

В программу входит непосредственно путешествие, посещение винных погребов и знакомство с кухней региона. Стоимость поездки без проживания составляет $4000.

Путешествие проходит через территорию Калифорнийской долины, с остановкой в кампусе кулинарного колледжа "Грейстоун", и по другим американским городам.

Поездки отличаются по кухням регионов и маршрутам.

Один из них, "Вкусы Северной Калифорнии", в зависимости от сезона включает посещение винных погребов, оливковой рощи, после чего туристам предлагается попробовать оливковое масло после первого отжима и свежесобранные овощи с окрестных ферм. В завершении туристов ожидает барбекю на одном из местных ранчо.

Ближайшие туры пройдут 23-26 октября и 12-15 февраля. Также предлагается оценить испанскую и португальскую кухни 13-16 ноября и 15-18 января и кухню южноазиатского региона 4-7 декабря и 4-7 марта, передает AP.