Визуализация панели задач средствами ThumbWin

На модерации Отложенный

Еще один питомец в коллекцию любителей рюшечек: ThumbWin (и сам файл для Windows XP). Программа отображает свернутые окна в виде их миниатюрных снимков на рабочем столе, принимая на себя часть функций панели задач.

На снимках в общих чертах видно содержимое окна, и это позволяет ориентироваться в случае, если окон много. Клик на снимке разворачивает окно.

\"

Необязательно расчищать рабочий стол, чтобы докопаться до изображений окон. Удобнее задать в поле Forefront side вкладки Operation окна настроек свое сочетание клавиш и пользоваться им. В этом случае экран блекнет, а искомые снимки выплывают на передний план.

\"

\"

При возникновении проблем с определенными приложениями их можно внести в Exclusion list, и программа перестанет пытаться ими управлять.

По большому счету, особой настройки и не требуется, все работает "из коробки". Определитесь только с расположением миниатюр да с их размером. При разрешении монитора 1024 х 768 точек мне понравился размер 240 с отображением иконок приложений.

Придется вооружиться хоть минимальным английским и смекалкой, если захотите разобраться с гибкими настройками. Справка есть (по названию файла readme.txt делаю вывод, что это справка), но она на японском. Зато не придется искать способ переводить автору йены: программа бесплатна.