Тесты новых MacBook и MacBook Pro

Компания Primate Labs опубликовала результаты тестов новых MacBook и MacBook Pro, и сравнила их с тестами предшествующих моделей этих ноутбуков. Эти тесты измеряли производительность процессоров и оперативной памяти, но не включали в себя замеры характеристик графических процессоров, которые, безусловно, должны были стать лучше.

\"

В результате оказалось, что производительность и процессоров, и оперативной памяти возросла совсем немного. Собственно, быстродействие процессоров и не должно было серьезно увеличиться, поскольку в новых ноутбуках стоят почти те же чипы, что и в предыдущих версиях. Теоретически возросшая до 1066 МГц частота системной шины должна ускорить в новых моделях доступ к оперативной памяти, но на практике улучшение минимально.

Конечно, реальная производительность новых ноутбуков возросла, поскольку в них стоят более быстрые графические карты.

Ресурс ArsTechnica, опубликовавший первые впечатления своих экспертов по поводу новых MacBook Pro, пишет, что они были впечатлены их быстродействием.

Здесь важно отметить, что хотя ни один серьезный геймер не будет использовать MacBook Pro в качестве своей главной игровой машины, тем не менее, уровень производительности, заключенной в весьма компактный форм-фактор и по такой цене, производит довольно сильное впечатление. Новые MacBook Pro могут пригодиться для игр в дороге, когда перетаскивание настольных систем выглядит слишком утомительным.

Еще одна публикация тестов от портала PCMag показывает серьезное ускорение в тестах 3D-графики в новых MacBook Pro, даже по сравнению с ноутбуками с такой же графической системой, но работающих на платформе Windows. Такое различие, однако, трудно объяснить, так что следует подождать результатов новых тестов.

Источник: http://www.maccentre.ru/news/32979

0
2286
0