Компания Km.ru запускает туристическую социальную энциклопедию

На модерации Отложенный

Компания Km.ru запускает "туристическую социальную энциклопедию" t2t.ru. Предполагается, что на сайте путешественники смогут не только ознакомиться с "прилизанными" описаниями мест отдыха, но и узнают мнение других туристов из первых рук.

Проблему "черного PR" или проплаченных отзывов об отелях планируется решить при помощи размещения фотографий и видеозаписей из отеля, которое позволит достоверно узнать о близости моря к отелю и его качестве.

Стоит отметить, что у Km.ru уже был туристический проект Travel.km.ru, который был переименован в Time 2 Travel (это название и сокращено до t2t), однако Travel.km.ru не был очень популярен - за сутки его посещает менее 10 тысяч уникальных пользователей.

Стоит отметить, что структура t2t.ru сильно напоминает проекты "Хабрахабр" и "Автокадабра", компании "Тематические медиа", которая занимается созданием тематических социальных сетей. Внешне похожий проект есть и у бывшего разработчика "Хабрахабра" Сергея Коровкина - Youmama.ru, а екатеринбургский сайт "Ека-Мама" обладает коллективным блогом, также очень похожим на "Хабрахабр".