Как работать с сервисом \"Одноклассники.ru\" из боковой панели Windows Vista

На модерации Отложенный

Пользователи Windows Vista могут, не захламляя рабочий стол операционной системы, наладить эффективное взаимодействие с популярной социальной сетью "Одноклассники.ru", служащей для поиска одноклассников, однокурсников, сослуживцев и коллег по работе. Это стало возможным благодаря стараниям Александра Кузьмина, создавшего одноимённый гаджет для боковой панели "Висты", проверяющий личные сообщения на сайте "Одноклассников" и отображающий такие сведения, как количество гостей и находящихся в онлайне друзей.

\"

Помимо информационных сведений, мини-приложение позволяет одним щелчком мыши быстро переключаться на личную страницу зарегистрированного в "Одноклассниках" пользователя без ввода логина и пароля.

Данная опция наверняка придётся по душе тем, кто частенько наведывается на odnoklassniki.ru и подолгу "зависает" на сайте социальной службы. 

\"

При желании можно отсоединить окошко гаджета от боковой панели и расположить его в любом месте рабочего стола Windows Vista. Для выполнения этой операции потребуется в контекстном меню мини-приложения выбрать соответствующий пункт или, нажав левую кнопку мыши, просто перетащить окно программы на рабочий стол системы.