Как правильно печатать содержимое веб-страниц, экономя бумагу

На модерации Отложенный

Если вы когда-нибудь пытались напечатать любую веб-страницу, которая не имела версии для печати, то на выходе не всегда получается то, что вы видите перед собой в веб-браузере — разъехавшийся текст, хаотично разбросанные банеры и куча истраченной бумаги, которая очень не эффективно расходуется при такой «прямой» печати. Расширение для Internet Explorer 6/7 от HP позволяет сделать печать веб страниц удовольствием!

HP Smart Web Printing — это плагин для IE, «весящий» 6,66 Мб, который можно скачать по ссылке ниже. После его установки вы, как и раньше, просматриваете веб-страницы, но как только появится что-то, что вы захотите распечатать, вам нужно будет перейти в режим выбора кусков для печати. Для этого нужно просто нажать на появившуюся после инсталляции кнопку выбора кусочков для печати (тут они зовутся клипами).

\"

После этого вы сможете выбирать произвольный кусок текста или графики и переносить в правый сайдбар, в котором плагин собирает выбранные с разных или с одного сайта тексты, а затем адаптирует их для печати.

\"

На выходе вы получите очень красивый и читабельный текст!

\"

Приятно, что данное расширение не только генерирует приятные распечатки, но и существенно экономит бумагу и расходные материалы вашего принтера. Так, что установив его, вы бережете и окружающий нас мир.

Остается только пожелать, чтобы что-то подобное поскорее появилось для Fifrefox.