Елена Соболева признана лучшей российской легкоатлеткой

На модерации Отложенный Бегунья Елена Соболева стала победительницей голосования на звание «Лучшего российского легкоатлета зимнего сезона», которое проводилось на сайте RusAthletics.com, получив в свою поддерВ этом сезоне Соболева победила во всех стартах, в которых принимала участие.жку более 40 процентов голосов посетителей.

В этом сезоне Соболева победила во всех стартах, в которых принимала участие. Начав сезон с победы на 800-метровке на открытом чемпионате Москвы в начале января, неделей позже она выиграла бег на 1 милю на турнире «Русская зима» с новым рекордом России.

В феврале Соболева стала чемпионкой России в двух видах, причем на 800-метровке она победила с новым рекордом страны, а в беге на 1500 метров улучшила собственный рекорд мира.

Завершила сезон российская бегунья убедительной победой на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходил в Валенсии, еще раз улучшив свой мировой рекорд в беге на 1500 метров.

Как сообщает RusAthletics.com, специальный приз будет вручен Елене в конце года при подведении итогов олимпийского сезона.