В штате Алабама 81-летняя женщина подстрелила из пистолета бомжа

В штате Алабама 81-летняя женщина подстрелила бомжа, когда тот стирал свое белье в ее стиральной машине. Об этом со ссылкой на полицию штата сообщает The Guardian.

Этель Сандерс рассказала полицейским, что пошла проверить, что за шум слышен из помещения, где у нее находится стиральная машина. Поскольку женщина она немолодая, не очень здоровая - передвигается при помощи ходунков - и живет одна, то на всякий случай, спускаясь в помещение, Этель прихватила с собой пистолет, владелицей которого является последние четыре года.

"Внизу, у стиральной машины, Сандерс обнаружила мужчину, стоявшего в одном нижнем белье и стиравшего свою одежду", - описывает дальнейшее развитие событий пресс-секретарь полицейского управления Эрик Галличант.

Женщина решилась выстрелить, когда незнакомец направился к ней. Пуля попала мужчине в ногу и поднялась выше, в область живота. Силой отдачи Сандерс была отброшена на пол, раненый мужчина схватил свое недостиранное белье и бросился бежать.

Впрочем, практически голый раненый подозреваемый был задержан полицией недалеко от места инцидента. Теперь, после выписки из больницы, ему грозит обвинение в краже со взломом первой степени.

Сама же Этель Сандерс в одном из интервью местной газете заявила, что пистолет приобрела для самообороны и каждый раз, когда слышит шум, обязательно берет оружие с собой. При этом она отметила, что стрелять ей пришлось впервые в жизни.

Источник: http://www.newsru.com/world/17oct2007/laundry.html

1
1110
0