Соседи в реальном мире становятся соседями и в онлайне

На модерации Отложенный Понятие «интранет» или «внутренняя сеть» появилось еще в 2003 году, когда жилые районы, улицы и даже отдельные дома в Нью-Йорке начали создавать веб-сайты для того, чтобы рассказать, как было бы прекрасно жить в данном районе, и поведать потенциальным жителям, чем район или даже сам дом хорош. 

Один из последних примеров этого оригинального тренда – появившийся в Нью-Йорке в марте 2007 года проект LifeAt. Он предлагает владельцам домов создавать сайты с информацией об этих самых домах. Все сайты защищены паролем, и посетить их могут только живущие в районе или определенном доме люди. Веб-сайт дает им возможность не только общаться, но и размещать свои тематические объявления и давать оценку местным бизнесам.

Сами же владельцы домов могут размещать на сайте объявления об освободившихся квартирах и проведении профилактических ремонтных работ.

\"

На сегодняшний день уже 335 домов зарегистрировались в LifeAt и имеют собственные локальные сети. LifeAt предлагает новым жильцам и место жительства, и своеобразное сообщество, члены которого могут активно участвовать в жизни дома, делать свой посильный вклад в ее улучшение и общаться между собой.