Православные священники будут вести на радио Час доверия

На радиостанции "Русская служба новостей" появилась новая авторская программа, вести которую, чередуясь друг с другом, будут заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) протоиерей Всеволод Чаплин и священник Андрей Лоргус.

"Главной задачей программы ее авторы видят помощь людям в сложных жизненных ситуациях через доверительную беседу, которая будет полезна не только самому звонящему, но и широкой радиоаудитории", - рассказал сегодня агентству "Интерфакс" замглавы ОВЦС МП.

Пробный выпуск передачи "Час доверия" вышел в эфир в полночь 15 января. В ночном эфире слушатели смогут вступить в диалог со священниками без каких-либо посредников.

По словам Всеволода Чаплина, уже на пробный выпуск позвонило немало людей: они спрашивали, как заботиться о тяжелобольном друге, как справиться с одиночеством, как вести разговор о Боге с атеистом или приверженцем новых религиозных движений. Были и вопросы о церковном вероучении.

"Формат программы для нашего радио необычный - это неспешный разговор, сопровождаемый серьезной, задумчивой музыкой. Приглашаем к нему всех - и православных христиан, и людей других вер или убеждений, и тех, кто, может быть, потерял веру... Надеюсь, что для каждого найдется доброе слово поддержки или утешения, найдется духовно полезный совет", - сказал священник.

Источник: http://rustimes.com/news/religiya-i-obscestvo/news_2008-01-17-10-40-08-791.html

1
1061
0