Кто взорвал сочинскую многоэтажку

На модерации Отложенный

Причиной взрыва в жилом доме в Адлерском районе Сочи стал бытовой газ. Об этом сегодня сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова.

"На месте взрыва на первом этаже многоэтажного жилого дома обнаружены поврежденные газовый баллон и газовая печь", - уточнила она, добавив, что "осмотр места происшествия продолжается, работает следственно-оперативная группа, в которую вошли руководитель следственного отдела по городу Сочи, следователи, криминалисты".

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.

3 ст.109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности в отношении двух или более лиц". По делу назначены ряд экспертиз, проводятся необходимые следственные и оперативные действия. Ход предварительного расследования контролируется следственным управлением СКП по Краснодарскому краю.

ЧП произошло сегодня в 05:05 мск в 12-этажном одноподъездном доме, информирует ИТАР-ТАСС. В результате погибли два человека - женщина 67 лет и подросток 15-летний подросток. По данным МЧС, взрывной волной разрушен лестничный марш с 1-го по 3-й этажи.