Кортеж Артура Чилингарова попал в страшную аварию

На модерации Отложенный Три машины, в одной из которой находился депутат Госдумы Артур Чилингаров, стали участниками тяжелого ДТП. Три человека погибли, трое в реанимации В четверг около часа дня в пяти километрах от районного центра Плесецк в Архангельской области произошла страшная авария.

В четверг высокопоставленные чиновники после встречи с жителями Плесецка, направлялись в поселок Северооонежск на бокситовый рудник. Гости торопились, так как встреча была назначена на полдень. Кортеж сопровождали две милицейские машины с «мигалками» .

Первым ехал «Уазик» , в котором, помимо водителя, находился местный депутат Александр Таскаев.

Неожиданно «уазик» «потащило» влево, на встречную полосу. Поскольку скорость была высокая, примерно 100 км. в час, а дорога скользкая, водитель не смог справится с управлением. Уазик выбросило на встречную и он врезался в «буханку» . Водитель и депутат погибли мгновенно. Погиб и один из пассажиров встречной машины. Еще три человека доставлены в реанимацию. Машина с Чилингаровым затормозила в нескольких миллиметрах от столкнувшихся. Еще одной машине, где находились директор рудника и глава района, не удалось избежать столкновения. Но они не пострадали.