7 основных ошибок начинающих блогеров

Я решил собрать 7 основных ошибок, которые совершают начинающие блоггеры. Не то чтобы я гуру в ведении блогов, но я уже столько раз натыкался на подобные ошибки….

1. Анонсы постов в блоге и в RSS
Это прям напасть какая то… От того, что основная часть сообщений будет под капотом - посещаемость блога не увеличиться. Немного увеличятся просмотры, но нафига они нужны, если вас не будут читать? Если пост стоящий, то есть прочитают и откомментируют, если фигня - то в любом виде ничего не добьетесь.. Единтсвенное, что надо прятать за ссылкой “Далее” - это гиганские посты типа маулентовского заработка в рунете (там вообще в два части).

2. Спам в коментах.
Это особенно бесит… Нет, я не говорю про фентермин и прочую фигню. Я про самих блоггеров, которые спамят популярные и не очень блоги. Если вы думаете, что блоггер не заметит - вы ошибаетесь. Стоило мне опять поставить плагин лучших комментаторов и настроить его на последние 30 дней (а не на все год) - как тут же объявились два нехороших человека, которые решили на этом получить несколько постетителей. Да, комментирование - лучший способ привлечь внимание, про это как раз и говорил арнольд, но спамить - это совсем другой путь..

3. Тематика блога “Обо всем”
Да, блоги подобной тематики обычно самые популярные (посмотрите топ яндекса). Но для того, чтобы вы писали обо всем, а вас читали и комментировали - надо быть достаточно популярной личностью, уметь излагать свои мысли и быть как минимум чем то отличающимся. Я вообще считаю, что все эти блоги обо всем - это для LJ, LI и т.д., а standalone блоги - это тематические блоги. Поэтому - следуюте своей тематике, не отходите от неё сильно, а про себя вы еще успеете написать.

4. Не затрудняйте комментирование
К этому относится требование регистрация (щас слава богу почти исчезло, кроме блогспота), капча (особенно трудноразличимая), неудобная форма отправки коменнтария и т.д. Да, спам в коментах имеет место быть, но есть мирные способы решения этой проблемы - та же модерация тех, кто еще отправлял коментарии. Это позволяет основным комментаторам сразу оставлять коменты, а остальным - немного ждать до модерирования. Желательно еще поставить плагин подписки на комментарии

5. Перебор с рекламой (монетизацией)
Так же распрсотраненная ошибка дорвавшихся до денег блоггеров, не только начинающих… Когда блог превращается в хранилище релкамы - это плохо сказывается. Новый год не скоро, и увешивать блог баннерам, партнерскими ссылками, платными постами как праздничную елку - это хоть и выгодно, но либо нечитабельно, либо тупо невыгодно. Лучше размещать 1-3 баннера за нормальную цену, чем два десятка за копейки.

6. Переход к своему дизу
Да, свой диз это круто… Но часто стандартные шаблоны выглядят вполне нормально, а дизайн на качество постов не влияет. А ведь плохим дизайном можно только все испортить - там тупо не удобно читать и комментирогвать блог, поэтому желание это делать охладевает.. Со своим дизайном надо поаккуратней.

7. Попрошайничество
Вообще ужас, до чего некоторые дошли - до просьб поставить ссылки на их блог. Мне, слава блогу, сейчас почти не беспокоят, а вот арнольда видимо уже достали. Не опускаетесь до тупого попрошайничества, если вы хотите, чтобы вас заметили - пишите толковые комментарии, если хотите, чтобы на вас ссылались - пишите толковые посты. И сами ссылайтесь - блоггеры постоянно смотрят, кто и где на них ссылается.

Источник: http://spryt.ru/7-osnovnyx-oshibok-nachinayushhix-bloggerov/

0
774
0