Житель Читинской области зарубил двух человек, пытавшихся съесть его собаку

На модерации Отложенный

Житель Читинской области из мести зарубил двух своих знакомых. Убийца застал жертв прямо за разделкой своего дога, которого те убили на мясо.

Двойное убийство произошло в селе Нацигун Карымского района Читинской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр областной прокуратуры. Убийцей оказался 40-летний Александр Ермилов, который сам и вызвал милицию после случившегося.

Как заявляют в прокуратуре, в ночь с 14 на 15 декабря Ермилов возвратился домой, где и застал двоих своих знакомых прямо за разделкой на мясо убитой ими собаки породы дог. "Придя в бешенство от увиденного, хозяин собаки схватил с пола топор и тут же изрубил им головы мужчин ", - пояснили в прокуратуре.

По другим сведениям, среди погибших оказалась женщина. От рук рассвирепевшего хозяина пса погибли Ирина Марьясова и Николай Седунов, сообщает ИА "Чита.ру".

В отношении Ермилова возбуждено уголовное дело (п."а" ч.2 ст.105 УК РФ), которое в настоящее время расследует Карымский межрайонный отдел Следственного комитета при прокуратуре РФ по Читинской области и АБАО.

Обвиняемый в совершении преступления взят под стражу.

Отметим, что похожий случай произошел в городе Тында Амурской области в начале 2007 года.

Тогда в одном из домов станции Беленькая Тындинского района группа приятелей отмечала Новый год. Один из мужчин привел вместе с собой стаффордширского терьера. Эту собаку ему отдал для присмотра товарищ, который уезжал в Китай.

Неожиданно один из участников попойки нанес собаке удар ножом в шею, который оказался смертельным. Чтобы отомстить обидчику, хозяин собаки выхватил у того нож и нанес ему не менее трех ударов в грудь.

Мужчина от полученных телесных повреждений скончался на месте, а остальные участники застолья пошли в другую комнату, где и продолжили распитие спиртных напитков.

Добавим, что некоторые граждане не брезгуют употреблением собачьего мяса в пищу. Так, в конце 2006 года в Твери милиция задержала в одном из общежитий находящегося в состоянии алкогольного опьянения 44-летнего нигде не работающего местного жителя при попытке съесть животное.

Как оказалось, мужчина был давно наслышан о полезности собачьего мяса и решил отведать собачатины. Преступник украл соседского пуделя, убил его, разделал и поставил варить мясо на плиту.

Иногда убийцами собак становятся бывшие заключенные, среди которых бытует мнение, что мясо псины избавляет от туберкулеза.