В Англии нашли самого примерного водителя в мире

На модерации Отложенный

Самый достойный из водительских рекордов установила 94-летняя жительница Соединенного Королевства. Ее водительский стаж составляет 82 года, в течение которых она не совершила ни одного, даже самого маленького нарушения.

Мюриел Глэдвин, проживающая в городе Хирфорд, села за руль автомобиля в 12 лет и только в 94 года решила уйти на покой. За все это время она проехала более 600 тыс. миль, однако ни разу не получила ни одного штрафа за превышение скорости, не говоря уже о более серьезных нарушениях.

"Я проехала тысячи миль и до сих пор на моем счету все чисто, пришло время остановиться, – говорит старушка. – Я осторожный водитель и никогда не попадала в аварии, мне никогда не выписывали штраф за неправильную парковку, и я никогда не возмещала убытки за счет страховки.

Думаю, это потому, что я всегда держу глаза широко открытыми, пристально следя за дорожными указателями".

"Если на указателе написано "40 миль в час", я еду 40, а моя нога всегда готова к тому, чтобы вовремя затормозить", – добавляет Глэдвин.

Свои водительские права Мюриэл получила в 17 лет, однако до этого времени уже несколько лет тайно ездила на родительской машине. "Тогда еще не было автошкол. Я всему научилась сама", – вспоминает она.