Salesconx – поиск контактов на новом уровне

На модерации Отложенный

Поиск контактной информации о людях с помощью Интернета - задача, которая успешно решается несколькими онлайновыми сервисами. Тем более, что в современном мире найти человека в Сети действительно несложно. Другое дело, если речь идет о поиске потенциальных клиентов или сотрудников, то есть о поиске людей не по их контактным данным, а по неким заданным характеристикам. Часто менеджерам приходиться перерывать буквально сотни и тысячи электронных адресов и номеров телефонов, чтобы найти подходящих людей.

Несмотря на наличие в Интернете солидных ресурсов, обладающих значительными базами контактов, например, Jigsaw или ZoomInfo, воспользоваться ими для вышеозначенных целей довольно сложно. Нет никакой гарантии, что человек, с которым удалось связаться по электронной почте или телефону, окажется перспективным клиентом или подходящим сотрудником.

Стартап Salesconx предоставляет меньшее количество контактных данных, однако позволяет использовать их более эффективно. Стоимость доступа к информации здесь выше, чем у других аналогичных сервисов, но разработчики проекта гарантируют, что результат себя оправдает. Создатели Salesconx позиционируют свой проект как сервис для тех, кто готов платить за качество. Они сравнивают его возможности с таргетированной рекламой, ориентированной на пользователя. Такая реклама обходится рекламодателям дороже - дороже обойдутся для клиентов и услуги нового сервиса.

Salesconx представляет собой небольшую социальную сеть для тех, кто, с одной стороны, ищет контакты и согласен предоставить их для потенциальных партнеров, а с другой, не хочет, чтобы они становились общедоступными.

Например, в целевую аудиторию проекта могут войти люди, планирующие открыть свой бизнес, но не желающие, чтобы об этом узнало руководство компании, в которой они работают в данный момент.

\"

Сервис использует аукционную модель. Пользователи торгуются за право получения доступа к базе данных с контактной информацией. Первый лот обычно фиксирован и составляет около 100 долларов. А продавец, то есть владелец контактной информации, получает право просмотреть профайлы покупателей и выбрать сам, с кем из них он хочет общаться дальше. Таким образом пользователь сервиса, разместивший на нем собственные контактные данные, сам может выбирать пути дальнейшего общения с будущим работодателем или партнером. При этом будет обеспечиваться довольно высокой уровень защиты персональных данных – пользователь может решить не открывать доступ к своему профайлу, например, своим бывшим работодателям или же тем, о ком он слышал нелицеприятные отзывы.

Доступ к закрытому тестированию сервиса появился около двух месяцев назад, для этого было приглашено несколько сотен специалистов.

Разработчики проекта планируют перевести его в стадию публичного тестирования в течение ближайших нескольких недель. Они считают, что их проект станет довольно успешным и прибыльным, когда количество его активных пользователей превысит 50 тысяч.