Hummer никому не нужен?

Руководство индийской фирмы Mahindra & Mahindra опровергло слухи о том, что она собирается купить американскую компанию по производству внедорожников Hummer. «Было много информации о нашем интересе к Hummer, но я хочу категорически заявить, что мы не будем покупать американскую компанию. Мы будем следовать своей собственной стратегии развития, и не хотим покупать каких либо новых активов», — сказал председатель правления индийской фирмы Ананд Махиндра. В ближайших планах Mahindra & Mahindra значиться выход на североамериканский рынок ее грузовиков и внедорожников, которые потребляют пониженное количество бензина, и марка, выпускающая большие и прожорливые автомобили им вероятно не нужна.

Американские издания также сообщают, что китайская фирма Hunan Changfeng Motor Co.
отклонила предложение о покупке от нынешнего хозяина Hummer концерна General Motors. Напомним, ранее от покупки Hummer также отказался русский бизнесмен Олег Дерипаска.

Если так пойдет и дальше, то Hummer просто будет некому продавать, и концерну GM ничего не останется, как просто закрыть убыточный актив. Приблизительная стоимость бренда составляет около 4 млрд. долларов. Проблемы Hummer начались после повального повышения цен на топливо, покупатели перестали обращать внимание на некогда любимые внедорожники, и устремили свой взгляд в сторону экономичных машин. Так, за прошедшие шесть месяцев продажи Hummer на главном рынке сбыта, в США упали почти на 60%.

Источник: http://acars.ru/news/world/3402/

0
994
0