Гомосексуализм излечим, уверяют исследователи

Исследователи выяснили, что при желании можно сменить ориентацию. Психологи Стэн Джонс и Марк Ярхаус провели исследование среди членов христианской группы "Исход", помогающей тем, кто страдает от своего гомосексуализма, сообщает CBN.

Выяснилось, что 38% членов этой группы смогли сменить свою сексуальную ориентацию - некоторые умудрились сократить влечение к представителям своего пола, другие - даже научились испытывать влечение к представителям противоположного пола. Впрочем, более серьезные организации, занимающие изучением психического здоровья, утверждают, что сексуальную ориентацию нельзя поменять, а попытки сделать это могут привести к серьезным последствиям.

Глава международной организации "Исход" Алан Чамберс отмечает, что не удивлен отсутствием внимания со стороны СМИ. "Исход" существует уже более 30 лет и создал около 100 приходов для геев во всем мире. Хотя организация не запатентовала ни одного метода "лечения" от гомосексуализма, Чамберс считает, что ключевым фактором является церковь.

В то время как "Исход" помогает нуждающимся сменить ориентацию, более либеральные религии напротив выступают за то, что бог создал людей такими, какие она есть.

Чамберс отмечает, что подобные религиозные организации являются главной угрозой в его борьбе за продвижение библейского взгляда на сексуальность.

Бывшая лесбиянка Мэгги Брайан смогла отказаться от своей ориентации. Она начала жить со своей партнершей в возрасте 17 лет. Христианка по вероисповеданию, Мэгги хотела поверить в теории, поддерживающие геев. "Друзья говорили мне: "Любовь не может быть неправильной. Бог создал всех нас, и мы можем любить того, кого хотим", - рассказала она.

Сейчас она работает в церкви и благодарит своих друзей, которые помогли ей выбраться. "Когда я с ней рассталась, я решила, что больше не буду лесбиянкой. Я решила поменять образ жизни. Меня окружали люди, которые заботились обо мне, любили меня".

История Мэгги также противоречит утверждениям большинства специалистов о том, что попытки смены ориентации могут нанести вред психическому здоровью. Исследователи уверяют, что все 98 участников эксперимента здоровы. Что же касается 56% членов группы, которым не удалось сменить ориентацию, Чамберс уверяет, что намерен продолжать работать с каждым из них.

Источник: http://www.factnews.ru/article/gay_treat/

0
5947
0