\"Дневник фрилансера\" - блог, где можно посчитать свой заработок

На модерации Отложенный

1го ноября стартовал “Дневник фрилансера” – блог, в котором IT-специалист каждый день рассказывает об особененостях работы фрилансера. В блоге подробно описано, как его автор ищет заказы, сколько времени тратит на переговоры и сколько зарабатывает.

Цель блога его автор сформулировал так: “выяснить, СКОЛЬКО можно заработать на фрилансе за месяц особо не напрягаясь среднему “IT-специалисту широкого профиля” в режиме подработки, и при этом подробно рассказать и показать новичкам, КАК можно заработать”

Блогер действительно ведет ежедневные записи, подробно рассказывая не только о работе и поиске заказов, а еще и о способах получения денег и о нюансах работы и сложностях, которые могут ждать фрилансера.

Примечательно, что на главной странице блога размещена таблица, в которой по каждому дню указана раскладка по дням месяца – сколько времени тратилось на работу, на поиск ее и сколько было заработано.

Своим блогом автор пытается доказать тезис: “По моему мнению, практически каждый офисный работник IT-сферы сможет зарабатывать на фрилансе суммы, в несколько раз (а то и во много раз), превышающие среднюю зарплату по отрасли в России или Украине (особенно в небольших, удаленных от центра городах).”