Рамблер и Lenta.ru опровергают все домыслы о продаже

На модерации Отложенный «Как стало известно «BusinessWeek Россия», новыми «жертвами» холдинга «Национальная медиагруппа» (НМГ), создающегося совладельцем банка «Россия» Юрием Ковальчуком, могут стать петербургский городской канал «100 ТВ», федеральный канал «7 ТВ» и национальный интернет-ресурс Lenta.ru», - сообщил на днях российский BusinessWeek.

И хотя ссылки на источник не было (скорее всего, издание ориентировалось на инсайдерскую информацию), некоторые издания опубликовали новость о возможной продаже Lenta.ru. BusinessWeek даже назвал примерную сумму, в которую обойдется Lenta своему покупателю. Сделку «в неофициальных комментариях» оценили в 10-12 миллионов долларов. Во всей этой информации есть несколько факторов, которые заметил не только SEONEWS. Во-первых, это отсутствие каких-либо комментариев от Рамблера, «ПрофМедиа» или самой Lenta.ru. Во-вторых, подобное сообщение, полученное не понятно из каких источников, никак не подтвержденное, выглядит просто как дезинформация.

За подтверждением или опровержением информации, размещенной на BusinessWeek, SEONEWS обратился к Рамблеру и к Lenta.ru.
«Это слухи! – ответил Александр Ковалев, PR директор Rambler Media. - Мы не собираемся продавать «Ленту», мы размышляем о покупках! Остается только догадываться о профессионализме вышеупомянутого издания, которое не берет комментарий ни у официальных представителей Ленты, ни у Рамблер Медиа, владеющего данным ресурсом. Хотя, согласен, ресурс крайне привлекателен :) У нас много таких в Холдинге! :)»

В редакции «Ленты» тоже впервые узнали о возможной продаже из новости BusinessWeek. Вячеслав Варварин, директор по развитию интернет-издания Lenta.ru:
«Что касается названных в статье BW сроков и цены, они выглядят совсем странными . Однако ничего подтверждать или опровергать мы не можем - просто потому, что это не в нашей компетенции. Если переговоры и происходят, то в кабинете владельца, а не в цехах. Если говорить о нашей точке зрения на возможную продажу (вообще, а не применительно к этому вбросу), то нам пофигу, кто инвестор, лишь бы он не мешал работать, развиваться и быть лучше всех. ПрофМедия нас в этом смысле вполне устраивает».