Новогодние горнолыжные туры в Польшу пользуются большой популярностью

На модерации Отложенный

На данный момент новогодние горнолыжные туры в Польшу пользуются большой популярностью. Но не все желающие смогут выехать на отдых - не хватает железнодорожных билетов.

Сейчас между Польшей и Россией курсирует три регулярных поезда, однако они не в состоянии перевозить возросший поток туристов. По этой причине несколько туроператоров уже пять лет подряд организуют на новогодние праздники специальный поезд Москва - Закопане.

В 2008 г. состав отправляется 2 января, а обратно едет 11 января. Из-за нехватки мест сейчас идут переговоры о появлении второго регулярного поезда, который пойдет с 3 по 12 января.

Наступивший зимний сезон побил все рекорды: продажи путевок на польские курорты стартовали еще в сентябре, и поэтому неудивительно, что спрос в итоге превысил предложение, и на рынке образовался дефицит железнодорожных билетов. Причина такого ажиотажа проста - стабильность цен на польские туры. К тому же, резко подорожавшие авиабилеты заставили туристов пересесть на более экономичный вид транспорта, пишет "Турпром".