Мартин Скорсезе уходит из кино

На модерации Отложенный Переход из телевидения в кино – это рост и новые возможности. Совершенно другой уровень. Так считают многие, но только не Мартин Скорсезе, который, оставив все дела, с большой увлеченностью занялся подготовкой к своему первому в жизни телевизионному проекту.

Режиссер будет работать над пилотной серией фильма для HBO Boardwalk Empire («Дощатая империя»). Сам же ее и спродюсирует, на пару с Марком Уолбергом.

Фильм будет опосредованной экранизацией книги Нельсона Джонсона «Дощатая империя: Рождение, Лучшие времена и Коррупция в Атлантик Сити».
В книге прослеживается путь Атлантик-сити от маленького прибрежного городка до гигантской национальной резервации игорного бизнеса, транзитом через политические интриги, коррупцию, рэкет и доминирование Республиканской партии.

Строго говоря, для Скорсезе это не дебютное появление на ТВ. В 1985 году он режиссировал один эпизод для телепроекта Сиплберга «Удивительные истории». Но полноценный проект он будет делать все-таки впервые.