Лучшие визуализации для Twitter

То, что Twitter’у нет конкурентов на рынке сервисов микроблоггинга понятно уже всем. Наверное так случилось из-за того, что при старте Twitter имел открытый очень функциональный API и мешапы для него стали появляться где только можно. Сегодня предлагаем вам насладиться красивыми и полезными инструментами для анализа вашей работы с Twitter или просто посмотреть на генерируемые красивые визуализации.

5k Twitter Browser — вводите ваш логин в Twitter’e и смотрите на красивую визуализацию ваших связей в системе. Кликайте на других и выстраивайте настоящую паутину связей. Все очень красиво и информативно. Можно смотреть в полный экран.

\"

Twitter Blocks — еще одна визуализация с непонятными лесенками. Все можно крутить и видеть чужие твиты. Можно переходить на конструкции других связанных с вами пользователей. Тут ясно только одно — чем активнее пользователь, тем сложнее конструкция. Польза не ясна, но красиво!

\"

TweetStats — приятный сервис статистики по вашему аккаунту. После того, как вы введете интересующий вас никнейм, то получите такие данные:

  • помесячную статистику по отправленным сообщениям а Twitter;
  • просмотренные твиты в каждом месяце;
  • почасовое количество полученных твиттов;
  • рейтинг ваших контактов по личным ответам;
  • статистика по использованию клиента для работы с Twitter.

\"

Короче, очень познавательная вещица.

Twitstat — еще одна статистика, но только какая-то очень глобальная и всеобъемлющая. Составляет рейтинги пользователей по всем мыслимым и немыслимым параметрам.

\"

Twittervision 3D — трёхмерный глобус, на котором в реальном времени всплывают твиты со всего мира на всех языках. Практической пользы особо никакой, но глаз на первый взгляд радует.

\"

Twitterverse — очередной лайфстрим для глобального Twitter. Упоминание слов формируют облако тегов. Выборку можно делать за 1, 5 и 10 часов.

\"

TweetVolume — один из самых интересных на сегодня сервисов для анализа твиттера. Можно ввести до четырёх слов или фраз и получить статистику по частоте их упоминаний в Твиттере. Также все это визуализируется гистограммами. Вам интересно насколько вы интересны Твиттер-людям?

\"

Знаете ли вы красивые визуализации для Twitter. Если это так, то сообщите нам об этом.

Источник: http://internetno.net/2008/03/17/luchshie-vizualizatsii-dlya-twitter/

0
732
0