IBM ориентируется на средний бизнес

На модерации Отложенный Корпорация IBM поможет среднему бизнесу продвинуться с помощью новых продуктов и услуг для индустрии промышленного производства, химической, автомобильной и швейной отраслей, а также пищевой промышленности. Кроме того, IBM сообщила о выпуске своими подразделениями программного обеспечения, систем и ИТ-сервисов ряда новых решений для продуктовых линеек Express Advantage.

Программа IBM Express Advantage объединяет портфель технологических предложений и целый спектр вариантов финансирования и ценовых схем, ресурсы бизнес-партнеров IBM и опыт внедрения решений у заказчиков, которые позволяют сформировать единую стратегию помощи компаниям среднего масштаба в развитии инноваций и поддержке роста бизнеса. Следуя своей стратегии регулярного инвестирования в сектор малого и среднего бизнеса, IBM также расширила географические границы своей программы Express Advantage.
Теперь сфера ее действия с момента запуска в прошлом году в Северной Америке охватывает свыше 30 стран мира.

Появление новых предложений для портфеля Express Advantage является следствием быстрорастущего спроса на инновационные продукты и услуги для бизнеса и инфраструктурные решения, на которые сегодня расходуется более 60% ИТ-бюджета компаний среднего масштаба. Чтобы убедиться в том, что компании сектора среднего бизнеса действительно стремятся внедрять инновации, IBM недавно провела исследование, в ходе которого были опрошены 1200 компаний из различных отраслевых сегментов. Результаты опроса показали, что приблизительно две из трех компаний-респондентов планируют внести более одного изменения в свою бизнес-модель в течение ближайших двух лет в своем желании повысить конкурентоспособность.