В России будет пересмотрена визовая политика

На модерации Отложенный

Госдума РФ примет решение о поправках в федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», которые позволят иностранным туристам, прибывшим на паромах в российские порты, провести на территории РФ до трех дней (72 часа) без виз.

Председатель Комитета по предпринимательству в сфере туристской деятельности Торгово-промышленной палаты России, вице-президент РСТ Юрий Барзыкин отметил: «Почти год мы бились над данным вопросом, решение которого может принести нашей стране ощутимые экономические выгоды».

Иностранные паромные компании в первую очередь интересуются Балтийским морем (паромы из Хельсинки и Таллинна), а также Черным морем по сообщению Туринфо.

«Только Петербург после отмены визового режима для паромных пассажиров может получить до 1 млн. иностранных туристов, а прибыль от их посещений может составить 100-150 млн. евро - добавил Юрий Барзыкин - Подобные паромы могли бы регулярно доставлять японских туристов во Владивосток и Находку, помогая развитию туризма на Дальнем Востоке".