Лучшие автомобили года по версии Top Gear

На модерации Отложенный

Известное британское издание Top Gear определило лучшие автомобили ушедшего 2007 года и распределило их по 11 категориям. Как сообщили редакторы журнала, победителей выбирали все члены команды одноименной телепрограммы, включая и таинственного гонщика Стига.

Как сообщает Мой Top Gear, лучшим семейным автомобилем года был признан Ford Mondeo, который в борьбе за победу соревновался с немецкой BMW 3 серии. В категории "Городской автомобиль года" первым стал Fiat 500. По словам редакции, итальянские дизайнеры "нарисовали" почти идеальную современную интерпретацию старого автомобиля, который красив и внешне и снаружи. Лучшим "технологическим чудом года" назвали суперкар Ferrari 430 Scuderia, признав, что эта модель - лучшая в мире для вождения.

Представительским автомобилем года стал Mercedes-Benz C-Class, отличающийся своей комфортабельностью и низким уровнем шума. В номинации "роскошный автомобиль года" победил английский Jaguar XF, демонстрирующий такие качества, присущие старым британским авто, как фактурность, значимость и солидность.

"Заряженная" Honda Civic Type R стала лучшим горячим хэтчбеком, а Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe назвали "автомобилем - мечтой года".

Как сообщалось ранее, Nissan Qashqai стал лучшим внедорожником в классе SUV по версии Top Gear. Лучшим компактным автомобилем 2007 года был признан Mini Clubman, а лучшим спортивным - полдноприводная модель Audi R8. В последней категории "Суперкар года" лидером оказался японский автомобиль Nissan GT-R, отличающийся отличной маневренностью и высочайшей скоростью: "Эта штука ускоряется, как Bugatti Veyron, а его управляемость просто поражает - ты просто знаешь, что эта машина была спроектирована с особой тщательностью, вплоть до каждой крошечной втулки", - говорит один из организаторов рейтинга.