Дмитрий Медведев ежедневно бывает в Интернете

В интервью Financial Times избранный, но еще не вступивший в должность президент РФ Дмитрий Медведев поделился распорядком своего дня: "Я могу вам рассказать, как начинается мое утро. Я включаю компьютер и смотрю новости. Я смотрю сайты наших крупнейших телевизионных каналов, где уже выложены основные новости. Я смотрю сайты крупнейших российских и зарубежных СМИ. Смотрю сайты тех российских средств массовой информации, часть из которых комплиментарно относятся к властям, а часть находится к власти в жесткой оппозиции".

Подобные ленты новостей, по мнению Медведева, успешно реализуют право граждан России на свободный доступ к информации. При этом президент отметил, что этих "свободных" граждан (пользователей Интернета) сейчас 40 млн.

Известно, что Владимир Путин бывает в Интернете значительно реже. Во время одной из пресс-конференций Путин ответил на вопрос об этом так: "Я считаю, что интернет – очень перспективная форма общения, форма коммуникации, получения информации, очень интересная.

Меня это очень интересует, но, должен сказать откровенно, к сожалению, мало ей пользуюсь. В силу врожденной лени, с одной стороны, а с другой стороны, в силу того, что сейчас у меня много других возможностей, много сотрудников аппарата, помощников, которые занимаются этим профессионально и дают мне уже как бы готовый результат".

Труднее Интернет дается президенту США Джорджу Бушу. В 2006 году в интервью для телеканала MSNBC глава страны удивил аудиторию заявлением, что он хоть и изредка, но пользуется Интернетом. Президент даже упомянул название Google, хотя и не смог вспомнить название сервиса, которым пользовался – Google Maps. Два года назад Буш, отвечая на вопрос о возможности введения обязательной воинской обязанности, сказал: "Я слышал, что слухи ходят по интернетам, что у нас будет призыв. Призыва у нас не будет". Это выражение моментально разошлось между пользователями "интернетов" и пополнило список так называемых "бушизмов", пишет eplus.com.ua.

Источник: http://internet.ru/news/2008-03-18432

0
1270
0