В Италии наступает пора карнавалов

С середины января в Италии наступает время карнавалов.

C 17 января по 5 февраля пройдет карнавал в Оффиде. Главным его событием станет ритуальный костер, представляющий из себя горящие связки тростника и соломы, которые проносят по улицам, образуя огненную змею, пересекающую весь город. Это древний ритуал очищения перед Великим постом.

С 20 января по 10 февраля проходит карнавал в Буссето (провинции Пармы). Здесь можно будет увидеть традиционные карнавальные повозки, выступления жонглеров знаменами, марширующие духовые оркестры, маскарадные шествия, костюмированные выступления уличных артистов, а также отведать блюда итальянской кухни.

Также в рамках карнавала состоится съезд владельцев автоприцепов и будет вручена награда за самый красиво украшенный фургончик.

До 5 февраля будет проходить исторический карнавал в Иврее. В его программе многочисленные праздники и мероприятия, а кульминацией станет знаменитое увлекательное и зрелищное апельсиновое сражение, когда в течение трех дней участники будут обкидывать друг друга апельсинами. Этот карнавал по праву признан одним из главных праздников не только в Италии, но и в Европе, сообщает ItalyNews.

Источник: http://www.tourdaily.ru/news/2008/01/16/201204.shtml

0
667
0