Улица будущего

На модерации Отложенный Джефф Сквайрс (Jeff Squires), сотрудник PSFK, обнаружил в газете New York Times следующую интересную информацию. Одна из улиц Нью-Йорка – Девятое Авеню в Челси – скоро будет перестроена и порадует велосипедистов! Частью улицы будущего, как ее называют чиновники, станет трехметровая дорожка для велосипедистов и других любителей альтернативных видов транспорта (например, скутеров). Кроме того, тротуары теперь будут шире! 

Велодорожка расположится непосредственно рядом с тротуаром с левой стороны улицы, если стоять лицом на север, по ходу движения. Место для дорожки и более широких тротуаров архитекторы получат за счет одной из полос движения. Что немаловажно, саму велодорожку защитит от проезжей части буферная зона шириной чуть меньше метра!

Буферная зона будет состоять из пластиковых столбиков, а также на ней будут высажены небольшие растения – все это, чтобы преградить путь автомобилям-нарушителям. Полоса для парковки разместится справа от буферной зоны, а за ней будут расположены три полосы движения.

Это нововведение – прекрасная возможность увеличить число людей, предпочитающих экологический транспорт. Благодаря ему будет упорядочено само движение (вспомните буферную зону). А тротуары станут более удобными для пешеходов!

\"