Теперь в одни руки можно купить пять коммуникаторов iPhone

На модерации Отложенный Отличные новости для тех, у кого много родственников и кто озадачился продвижением коммуникаторов iPhone в тех странах, где он еще официально не продается - на днях Apple разрешила продавать в одни руки не два, а пять устройств.

Как считает итальянское издание setteB.IT, на такой шаг Apple пошла по двум причинам - во-первых, за эти месяцы на складах накоплен солидный запас iPhone, а поэтому дефицита устройств не ожидается. А во-вторых, приближается Рождество и в Купертино отлично осознают, что продажа (пусть и косвенная) коммуникаторов в неподдерживаемые пока страны может сделать неплохие деньги.
Согласно официальным данным, около 18 процентов всех проданных iPhone в США так никогда и не были активированы в AT&T. А это около 250 тысяч аппаратов или около миллиарда долларов.

Плохие новости заключаются в том, что устройства до сих пор можно купить только по кредитной карте, но как показывает практика последних недель, с этой неприятностью многие уже научились справляться.

Еще пару недель и iPhone в Москве можно будет купить долларов за 600... И это будет самым отличным новогодним подарком. ;-)