Самые маленькие отели (фото)

На модерации Отложенный

Хотите верьте, хотите нет, но существует множество претендентов на сомнительное звание самого маленького отеля. Есть отели маленькие по размеру, есть отели с крошечными комнатами, есть отели, где очень мало номеров… Встречайте невероятную коллекцию самых маленьких отелей в мире.

\"

1. Трубочный отель

\"

Апартаменты германского трубочного отеля Das Park крохотные, но уютные. Простота (экстерьер - белые круглые трубы, интерьер - минимально обставленные комнаты) - ключевое слово элегантного дизайна этого необычного отеля. Своё свободное время отдыхающие могут проводить на свежем воздухе в прекрасной парковой зоне.

2. Самый крошечный отель в аэропорту

\"

Отель Yotel в лондонском аэропорту Хитроу отличается необычным, но тщательно продуманным дизайном: блестящие роскошные номера изящно располагаются на небольшой площади невероятно близко к стойке регистрации. В каждом номере есть плоский телевизор, беспроводной Интернет, предлагается 24-х часовое обслуживание. Основная идея такого отеля – объединить роскошь, удобство, разумную цену и решить проблему с занимаемой площадью.

3. Крошечный отель в океане

\"

На острове El Hierro расположен необычный маленький каменный отель Punta Grande. Отель не назовёшь роскошным. В нем нет роскошных удобств, расположение отеля явно не внушает доверие: отель находится прямо на скале над океаном, волны часто бьются о скалу и даже задевают стены отеля. Тем не менее это прекрасное место для тех, кто хочет убежать от городской суеты.

4. Однокомнатный роскошный отель

\"

Этот отель, в котором всего одна комната, находится в Камбодже. Пожалуй, это самый роскошный отель в мире. Несмотря на то, что в отеле всего одна комната, в нём есть и ресепшн и портье и все услуги, которые предлагает каждый уважающий себя отель. Комната по желанию гостей может превратиться в ресторан.

5. Самый маленький отель в мире

\"

Этот однокомнатный отель находится в голландском городке Eernam и считается самым маленьким отелем в мире. Отель занесён в книгу рекордов Гиннеса, отмечается также, что в этом отеле провёл свою первую брачную ночь коронованный принц Вильям-Александр.

6. Отели-капсулы

\"

Невозможно говорить о самых маленьких отелях мира, не упомянув отели-капсулы. Несмотря на невероятно маленький размер кабинок такого отеля, кабинка стоит где-то 40 долларов за ночь и включает такие удобства как беспроводной Интернет и домашний кинотеатр. Вне комнат к услугам гостей – торговые автоматы, рестораны, бассейны и т.п.

7. Модульная гостиница CitizenM

\"

Высоко-технический проект отеля от Phillips, основанный как на экономической выгоде так и на технологических инновациях, возможно станет новой трендовой волной в будущем. Отель CitizenM, построенный в Амстердаме, - тестовая версия, включающая комнаты, которые легко можно «настроить» под предпочтения клиента.