Куда в Европе лучше всего ехать на заработки

На модерации Отложенный

Легче всего получить работу в Праге, Копенгагене и Дублине. А население Неаполя и Берлина утверждает, что хорошую работу там найти нелегко. Таковы результаты опроса, проведенного европейским социологическим бюро "Евробарометр".

Европа снова измеряет «градус счастья» своих граждан. На этот раз в оценке этого показателя участвовали 500 жителей из 75-ти городов Евросоюза. Им задавали по 23 вопроса о качестве их жизни. В результате оказалось, что самые счастливые европейцы живут в Копенгагене, Люксембурге и Таллине. Около 90% проживающих в столицах Дании, Люксембурга и Эстонии довольны своей жизнью, в то время как жители Афин, Бухареста и Лондона чаще других выражали недовольство условиями проживания.

Что касается стоимости жилья, хуже всего обстоят дела с ценами на жилье в Париже, Люксембурге, Дублине, Бухаресте и Братиславе. Большинство респондентов живет не в столичных городах.

Безопаснее всего жить в Скандинавии - в среднем 97% жителей Финляндии, Швеции, а также Дании чувствуют себя в безопасности в своем городе. Обитатели Стамбула, Неаполя, Софии и Афин прямо противоположного мнения.