Как вложить деньги в блог и заработать на этом?

На модерации Отложенный

Если твой блог существует уже достаточное количество времени, стал уже достаточно весомым, можно начать вкладывать в него больше денег, с последующей перспективой их возвращения. Для этого есть несколько способов.

Реклама

Рекламу как минимум стоит попробовать. Однако рекламные компании в различных рекламных сетях стоит больших денег. Тем не менее, это работает и примеров, когда блогеры успешно продвигали новые блоги за счет рекламы, масса.

Размещая свою рекламу, помни: не стоит класть все яйца в одну корзину (размещай рекламу на разных ресурсах), и всегда выделяй достаточное время, за которое сможешь понять, является реклама эффективной или можно от нее отказаться. Кроме того, определенная тематика всегда будет популярнее на определенных ресурсах, к подбору которых надо относительно очень внимательно.

Разнообразные эксперименты с рекламой помогут понять, какие именно способы работают, а какие - нет, и выбрать наиболее выгодные.

Призы / подарки

Один из эффективнейших и дешевых способов поднять вокруг блога шумиху - подарки. К тому же выигранные в конкурсе майки с эмблемой твоего блога - это тоже реклама. Но подарки не обязательно должны являться результатом выигранного конкурса - это могут быть и бесплатные электронные книги, и какие-либо сервисы для подписчиков.

Нанимаем блоггеров

Нанять влиятельного блоггера для написания статьи в твой блог отличная идея - это наверняка поднимет уровень популярности и доверия. Вообще, еще один человек в твоем блоге - это новые идеи, свежие мысли, другой взгляд на концепцию. Все это привносит новизну, а значит, нравится читателям, которые не любят засиживаться на месте и подолгу изучать одну точку зрения. А раз так, то почему бы не вдохнуть в блог новую жизнь?

Улучшение сайта, редизайн

Если блог существует уже некоторое количество времени, оброс постоянными читателями, не стоит расслабляться. Всегда можно что-то улучшить, чтобы возникало ощущение новизны и блог не казался заброшенным. Это, конечно, трудоемкий процесс, но в конце концов это принесет свои результаты. Читатели всегда отмечают положительно все, даже самые мелкие улучшения. Например, можно поднять архивы блога и сделать обзор наиболее интересных статей или сделать обновленную версию популярных статей - это требует времени, но читатели обязательно оценят по достоинству.