Авиатерминал Павелецкого вокзала расширится

Авиатерминал на Павелецком вокзале сможет принять больше пассажиров. Дело в том, что вступил в силу долгосрочный договор между РЖД и "Домодедово", согласно которому последний получает в аренду сроком на 10 лет помещения Павелецкого вокзала площадью 3250 кв. метров.

В настоящий момент городской пассажирский авиатерминал на Павелецком вокзале занимает 1600 кв. метров. Согласно плану развития комплекса работы начнутся в четвертом квартале 2007 года. Срок завершения проекта – середина 2008 года.

В ходе реконструкции городского терминала на Павелецком вокзале будет расширена зона регистрации пассажиров, увеличится число стоек, количество авиа- и железнодорожных касс и мест ожидания.

Кроме того, будут реконструированы выходы в город, к метро и на платформу аэроэкспресса. Проведенный комплекс работ также позволит существенно увеличить площадь торговой зоны и разнообразить спектр кафе, ресторанов и магазинов.

В настоящий момент до 25% всех пассажиров "Домодедово" пользуются терминалом на Павелецком вокзале и аэроэкспрессом, пишет Ratanews.

Источник: http://www.tourdaily.ru/news/2007/08/08/200316.shtml

1
1737
0