VideoMap соединяет пользователей видео

На модерации Отложенный Сервис персональных видеоблогов YourTrumanShow, позволяющий хранить личные дневники, видеофрагменты и другую мультимедийную информацию, обновил свою функциональность: пользователи заполучили инструмент вставки видео под названием VideoMap. Новый виджет от Your Truman Show создан с целью интеграции авторов видеороликов, владельцев блогов, пользователей социальных сетей и рекламодателей. VideoMap решает сразу две задачи: отслеживает тех, кто цитирует ваш блог, а также тех, кто поставил ссылку на размещенный вами видеоролик.

Кроме этого, сервис позволяет просматривать видеоролики, размещенные в Сети. С помощью виджета VideoMap можно легко отследить популярность каждого видеоролика и путешествовать по дневникам и сайтам, которые ссылаются на него.

VideoMap позволяет также искать видеоролики по указанной теме и обмениваться ими. Специальная панель содержит самые последние клипы, добавленные недавно на крупные видеохостинговые сервисы. Таким образом, виджет весьма расширяет возможности использования онлайновой видеорекламы, позволяя отобрать наиболее релевантные материалы определенной тематики.

Создатели сервиса YourTrumanShow определяют свой проект как инструмент для творческих людей, интересующихся Интернетом и современными технологиями. Среди функциональных возможностей, которые появятся в проекте со временем, его разработчики выделяют возможность вставки видео с других сервисов видеохостинга, а также интеграцию с другими социальными сетями.

2007 год можно назвать годом бума онлайнового видео. После появления YouTubе, рост популярности которого просто огромен, многие проекты стали активно использовать интеграцию с видеосервисами. Телевизоры оснащаются приставками, позволяющими смотреть потоковое видео, цифровые камеры выпускают с функционалом, позволяющим в несколько кликов разместить видео на YouTube, ресурс создает звезд мирового масштаба, и появление сервиса, аналогичного VideoMap, было только делом времени.

Вероятно, подобные инструменты вскоре появятся и на других блогосервисах и в социальных сетях, и вполне можно ожидать, что ими заинтересуются рекламодатели.