Сайт \"Коммерсанта\" начал продажу видеорекламы

На модерации Отложенный Газета "Коммерсант", начавшая показывать на своем сайте видеоролики, пошла еще дальше и уже начала размещать в них видеорекламу.

Судя по тому, что формат новый, а спектр рекламодателей широк (можно увидеть ролики успокоительных средств, кефира, снегоходов, автомобилей и других товаров), на данный момент этот формат тестируется при помощи какого-то крупного продавца видеорекламы, которым, скорее всего, является IMHO VI, планирующее запустить мощный интернет-видеопроект при участии Дмитрия Диброва и Льва Новоженова.

Число показов роликов на страницах "Коммерсанта" едва ли велико - для этого необходимо не только загрузить страницу с текстом статьи, но и запустить воспроизведение основного ролика и лишь после него начнет показываться реклама.
Ограничений по частоте на зрителя пока нет, что является не самым популярным решением. Например, на сайте Skeops.nl реклама показывается один раз за сессию, но перед роликом, что более предсказуемо и меньше раздражает зрителя.

Однако, несмотря на то, что в данный момент видео в Рунете распространено не так широко как текст, Иван Засурский на конференции i-СМИ пообещал, что в скором времени, журналиста без конвергентных навыков в приличное интернет-издание не возьмут: ему надо будет видео снимать, фотографировать, писать и все это еще уметь заливать и публиковать.