Ролики NBC Universal вернулись на YouTube

Видеосервис Hulu, запущенный силами корпораций NBC Universal и News, открыл на сайте YouTube, который является, по сути, конкурентом Hulu, собственный канал - HuluDotCom, сообщается в блоге издания The Los Angeles Times.

Стоит напомнить, что некоторое время назад ролики NBC Universal также можно было увидеть на YouTube, однако затем компания приняла решение запустить собственный видеосервис, которым и стал Hulu, работавший в тестовом режиме с октября прошлого года, и убрала свои материалы с YouTube. На сайте Hulu размещаются полнометражные фильмы и телевизионные шоу от NBC и News Corp., а также программы и фильмы от партнеров корпораций. За доступ к видеоматериалам плата не взимается, прибыль же владельцы сервиса получают за счет рекламы, внедряемой непосредственно в ролики.

На момент запуска база данных новой службы насчитывала более 250 телевизионных шоу и порядка 100 полнометражных фильмов.

Пользователи, в частности, могут просмотреть такие блокбастеры, как "Чужие", "Крепкий орешек", "Фантастическая четверка", "Ледниковый период", "Мулен Руж", "Люди Х" и многие другие. Материалы предоставлены компаниями Warner Television Group, Lionsgate, NBA, NHL и двумя десятками других партнеров NBC и News Corp. Загружать собственные ролики на сайт, в отличие от YouTube, пользователям запрещено.

Возвращение материалов NBC Universal на YouTube является ярким доказательством того, что, несмотря на весьма удачный дизайн, удобство которого отметили многие журналисты и пользователи, и великолепную подборку контента, Hulu не смог привлечь тот объем аудитории, на который рассчитывали его создатели.

Источник: http://www.computerra.ru/news/356275/

0
731
0