Подозреваемый по делу «Невского экспресса» нашел алиби

На модерации Отложенный

Житель Ингушетии Макшарип Хидриев, подозреваемый в причастности к подрыву «Невского экспресса», заявляет о наличии алиби. Об этом сообщил его адвокат.

«Хидриев предоставил следствию перечень свидетелей, которые могут подтвердить, что в день теракта он не был в Маловишерском районе», - сообщил адвокат Хидриева Мурад Юнусов. «По идее, следствие должно взять показания у свидетелей и проверить их, но будет ли этим реально заниматься прокуратура - я не знаю», - отметил защитник. 

По словам Юнусова, в течение трех последних дней он добивался встречи со своим подзащитным. «К сожалению, меня к нему не допустили, что было незаконным», - сказал адвокат. 

В настоящий момент Юнусов не располагает сведениями о том, предъявлено ли его подзащитному официальное обвинение, передает РИА «Новости». 

Напомним, 23 октября в населенном пункте Экажево Назрановского района Ингушетии по подозрению в причастности к подрыву «Невского экспресса» были задержаны братья Хидриевы - 30-летний Амирхан и 29-летний Макшарип Хидриевы.
На следующий день Маловишерский райсуд санкционировал их арест. На суде прокуратура предоставила свидетельства того, что в день подрыва «Невского экспресса» братья Хидриевы могли находиться в Маловишерском районе.