Миллиардер Дональд Трамп судится за свое имя

На модерации Отложенный Чем ты известнее, тем дороже все то, что принадлежит тебе, и в первую очередь твой личный символ популярности - имя. Самый известный американский миллиардер Дональд Трамп понимает это, как никто другой, поэтому не смог не отреагировать, когда узнал, что некая филиппинская строительная компания пытается незаконно использовать его имя.
Недавно стало известно, что 61-летний бизнесмен подал в суд на филиппинскую компанию Megaworld Corp, которая назвала свой новый проект недвижимости The Trumps. По словам миллиардера, такой поступок можно назвать "возмутительной попыткой ввести покупателей в заблуждение" и заставить их думать, что новый проект - результат работы сотрудничества Megaworld Corp и компании Трампа. "Имя Трамп во всем мире, несомненно, ассоциируется со мной и моей компанией», - сказал журналистам строительный магнат.

Что касается самого ответчика, то компания Megaworld Corp прокомментировала утверждения Трампа как голословные, аргументируя это тем, что Megaworld Corp является лидирующей строительной компанией на Филиппинах, поэтому ей нет никакой нужды спекулировать на имени известного миллиардера.

Кроме того, представители компании добавили, что название их фирмы намного более известно в их стране, нежели сам Трамп.

На настоящий момент спор решается в ведомстве интеллектуальной собственности Филиппин. Стоит отметить, что Дональд Трамп действительно прав, когда утверждает о своей бесспорной популярности, хотя по большей части он известен в своей родной стране - США. Так, в 2004 году по числу упоминаний на американском телевидении Трамп оказался на третьем месте, обойдя даже Майкла Джексона, активно задействованного тогда в судебных разбирательствах по обвинению в совращении малолетних. Тем не менее слава Трампа связана больше с его бизнесом, нежели с каким-либо скандалами личной жизни.