Яндекс.Деньги получили поддержку банковских пластиковых карт

Платежная система Яндекс.Деньги с сегодняшнего дня получила новый способ пополнения виртуального счета и вывода денежных средств из системы — через банковскую карту. Первым банком, клиенты которого смогут воспользоваться этим сервисом, стал Русский Банк Развития (РБР).

Регистрация банковской карты в системе «Яндекс.Деньги» дает возможность зачислять деньги на виртуальный счет мгновенно и без комиссии. Комиссия за вывод средств со счета в Яндекс.Деньгах на карту составляет 2%.

Чтобы совершать операции по карте, не требуется передавать ее номер и какие-либо защитные коды через интернет или вводить их на сайте Яндекс.Денег. Подключение услуги происходит через банкомат РБР, а при обмене данными между банком и Яндекс.Деньгами используется только номер виртуального счета.


«Совместно с Русским Банком Развития мы разработали надежную и безопасную схему взаимодействия между виртуальным счетом и банковской картой, — говорит Евгения Завалишина, генеральный директор компании „Яндекс.Деньги“. — К проекту готовы присоединиться и другие российские банки. Мы открыты к сотрудничеству со всеми участниками рынка».

Как сообщили в компании Яндекс, ежедневно в системе открывается более 3000 новых счетов, проводится более 20 000 платежей за различные товары и услуги.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/net/45233.html

0
1435
0